📌

На кого ориентирован данный центр? Центр будет консультировать предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты в сферах: обрабатывающие производства, легкая промышленность, представители креативных индустрий, туризм, ИТ, высокотехнологичные и инновационные предприятия.

📌

Какую помощь можно получить? При направлении заявки на получение поддержки через ЦПИК субъекты МСП получают рекомендации и помощь в доработке бизнес-плана и/или финансовой модели проекта. По результатам предварительного рассмотрения документов аналитиками АО «Корпорация «МСП» проект может быть одобрен и направлен на рассмотрение более чем 60 кредитным организациям и другим финансовым партнерам АО «Корпорация «МСП».

Проекты, получившие поддержу в ЦПИК, также могут получить гарантийную поддержку АО «Корпорация «МСП» в виде независимых гарантий. Условия гарантийных продуктов предусматривают возможность предоставления гарантии от 25 млн. до 1 млрд. рублей по кредиту/займу, сумма которого более 50 млн. рублей на инвестиционные цели (в том числе для проектного финансирования), на срок до 10 лет с максимальным обеспечением до 50% суммы основного долга или до 90% при участии региональной гарантийной организации.

Для получения поддержки в рамках указанного сервиса и предварительной оценки проекта со стороны аналитиков АО «Корпорация «МСП» субъекту МСП необходимо зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП.РФ и направить заявку с приложением бизнес-плана и финансовой модели проекта по адресу: https://мсп.рф/services/competence-credit/promo/